Skip to main content

LINKS

a

 

Amigxs al rededor del mundo!

Blogs:

-PunkMFT (Blog de Chiwy sobre Punk, Software Libre y otras weas...) https://punkmft.punks.computer/

-AGITATE (Entrevistas, reseñas y más. UK) https://agitatezine.blogspot.com/

-Crust Demos (Reseñas de demos crust punk) https://crust-demos.blogspot.com/

-Sounds Like Us (Reseñas y entrevistas) https://slikeus.com/

-Más Punk que tú! (Punk y entrevistas) https://maspunkquetu.blogspot.com/

-La conquista del punk (blog y reseñas) https://laconquistadelpunk.blogspot.com/

 

Colectivos:

-La Furia de las Calles (Colectivo punk autónomo que existió en CDMX) https://furia.espora.org/

-PunksComputer (Punks con cariño por las computadoras con Software Libre) https://punks.computer/

 

Bandas:

-Hiatus in grindwe crust (FB de la banda Hiatus de Leige, Bélica) https://www.facebook.com/profile.php?id=100062081990032

-Lebenden Toten (Bandamp, Portland punk band) https://lebendentoten.bandcamp.com/

-Nightfeeder (FB, Hardcore punk Washington) https://www.facebook.com/nightfeeder/

 

Festivales:

-Internacional Punkytud Fest (Festival punk en México) https://punkytud.info

 

Editoriales:

-La Felguera (Editorial) https://lafelguera.net/

 

Zines:

-Agente Provocador (Magazine de la Editorial La Felguera) http://www.agenteprovocador.es/

-Punkzinoteka (Compartiendo las expresiones del mundo punk) https://punkzinoteka.blogspot.com/

-ZineWiki! (Enciclopedia open source de zines) https://zinewiki.com/wiki/Main_Page

-The Anarchist Library (Libreria Anarquista, Internet) https://theanarchistlibrary.org/

 

Distros:

-Profane Existance (Make a punk a threat again!, U$A) https://profanexistence.com/

-Dogma Destroyer Records (DIY punk label & booking!) https://www.facebook.com/profile.php?id=100063594819244

-Discos Enfermos (Punk/Hardcore distro) https://discosenfermos.wordpress.com/

-Descontrol Shop (Punk Shop, LA) https://www.instagram.com/descontrol_shop/

-D-Beat Beater (D-Beat distro) http://dbeatbeater.com/

-WarMachine (T-Shirts México) https://www.instagram.com/warmachine_shirts/

-No habrá paz (Playeras, México) https://www.instagram.com/no_habra_paz/

-La Negra Shop (Tienda de discos, libros y fanzines, España) https://lanegrashop.es/

-Sorry State Records (Label y Distro, North Carolina) https://www.sorrystaterecords.com/

-Bazureando (Bazar punk México) https://www.instagram.com/bazureando/

-Publikações Marginais (Difusión de material, Brasil) https://publikacoesmarginais.wordpress.com/

 

Radio:

-Lazos Punks (Fanzine sonoro desde varias partes del mundo) https://lazos.punks.cc/

-Real Punk Radio (Radio done right) https://realpunkradio.com/

 

Gráfica:

-Insana Edición (Ilustraciones) https://www.instagram.com/insana_ilustracion/

 

Estudios de grabación/ensayo:

-Doomsday Records (Estudio D.I.Y. en CDMX) https://doomsdayrecords.bandcamp.com/

-Tarántula Estudio (Sala de ensayo en CDMX) https://www.instagram.com/tarantula_estudio/

Standard (Image)